Елена Александровна Таныгина

Я рада приветствовать вас на нашем сайте. Надеюсь, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только полезным, но и интересным.

Школа № 458 - единственная школа в Невском районе Санкт-Петербурга, которая дает углубленные знания немецкого языка при высоком профессиональном преподавании всех предметов школьного курса. Школа закладывает основы глобального мирового мышления. Широта взглядов, независимость, уверенность в своих силах, профессионализм - именно эти качества мы стремимся воспитывать в наших учениках.

У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Мы стремимся дать нашим учащимся полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения.

На базе нашей школы в феврале 2010 г. открыто отделение дошкольного образования детей – комфортабельный детский сад. Сегодня в садике работают 11 групп для детей разного возраста.

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. Как же сделать так, чтобы этот процесс прошел для ребенка безболезненно? И здесь мы уверены, большую помощь может оказать тесная связь детского сада и школы.

Преемственность стиля отношений к ребенку воспитателя и учителя является благоприятным условием для уверенности в своих силах, проникновения доверия к учителю, включения в учебу с желанием, радостью.

Мы уверены, что совместная целенаправленная работа воспитателей и учителей даст возможность будущим первоклашкам чувствовать себя комфортно в начальной школе. У нас нет равнодушных и случайных людей. Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции.

Сотрудничество педагогов, учащихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Искренне надеюсь, что все посетители сайта найдут здесь для себя много нужной, полезной и интересной информации! Желаю вам удачи, здоровья, ярких побед в жизни.

С уважением, Елена Александровна Таныгина.