Образовательные стандарты

С 01.09.2011 года во всех образовательных учреждениях Российской Федерации осуществляется переход на ФГОС начального общего образования второго поколения.

Новая концепция структурирования образовательных стандартов получила уже в педагогическом сообществе бытовое название «Три Т». Суть состоит в том, что структура стандартов включает три основных требования:

·         к содержанию основных образовательных программ;

·         к условиям реализации основных образовательных программ (кадровым, финансовым, материально-техническим и др.);

·         к результатам освоения основных образовательных программ.

Нормативные документы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 №142 "О правилах разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов"  >>>

Информация о сопровождении хода введения и реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ и ФГОС с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями):

Письмо Минобрнауки России от 11.03.2016  №ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"  >>>

Приказ Минобрнауки РФ от 09.11.2015 г. №1309 "Об утверждении Порядка  обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования , а также оказания им при этом необходимой помощи." >>>

Нормативные документы, регламентирующие деятельность образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об общеобразовательных учреждениях Невского района Санкт-Петербурга, реализующих адаптированные программы для детей с ограниченными возможноcтями здоровья >>>

Приказ о назначении ответственного за введение ФГОС  ОВЗ  >>>

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 классы)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 классы)